Приглашаем принять участие в онлайн — фестивале «ПОД ПОКРОВОМ БОГОРОДИЦЫ»

ПОЛОЖЕНИЕ о районном онлайн-фестивале народного творчества «Под Покровом Богородицы»
1. Общие положения
1.1.  Районный онлайн фестиваль народного творчества «Под Покровом Богородицы» проводится в целях популяризации творчества самодеятельных коллективов и сольных исполнителей, стимулирования их творческой активности, этнокультурного развития народов, проживающих на территории Калачинского район Омской области.
1.2.Учредителями фестиваля является Комитет по культуре и искусству администрации Калачинского муниципального района Омской области и Центр традиционной культуры «Радовесть»
1.3. Непосредственными организаторами фестиваля является Центр традиционной культуры «Радовесть». 1.4. Целями и задачами конкурса являются: — содействие сохранению и развитию нематериального культурного наследия многонационального населения Калачинского района; — разработка и внедрение методик новых форм досуговой деятельности, основанных на традиционной культуре; — создание информационно-методической базы деятельности по этнокультурному направлению; — стимулирование интереса к изучению, сохранению и развитию традиций национальной культуры, как средству активного воспитания художественного вкуса и формирования национальных эстетических идеалов;
2. Условия проведения фестиваля
2.1. Фестиваль проводится 12 по 31 октября 2021 года в онлйн формате по номинациям:
1) Вокал (эстрадный, народный) – видео, не более 5 мин.;
2) Хореография (народный, народный стилизованный) — видео, не более 5 мин.;
3) Художественное слово — видео, не более 5 мин.;
4) Инструментальное исполнительство — видео, не более 5 мин.
5) Народный мастер – не более 5 фотографий работ одного мастера;
2.2. Все фото и видеоматериалы участники фестиваля  размещают  в группе «Центр «Радовесть» самостоятельно https://ok.ru/tsentrrado,  https://vk.com/club152730622,  https://www.facebook.com/groups/3796388537050649 
или высылаются на электронную почту Центра «Радовесть» ctkradovest@bk.ru. 3. Все участники онлайн фестиваля награждаются Дипломами.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *