Добрый вечер тоби…

Святки — святые дни, или святые вечера, — главный зимний многодневный праздник на Руси и в России, который начинается в Рождество и длится до Крещения. Во многих странах по-своему отмечают этот праздник, но в чем-то традиции разных стран схожи, ведь они уходят своими корнями далеко в древность.

Во время Святок каждый день хочется прожить по-особенному. В некотором роде эти 12 дней считаются «волшебными». Самый «вещий» сон снится в рождественский сочельник. Во время Святок огромное значение имело общее семейное застолье. Для святочных дней характерны три больших застолья – в рождественский сочельник, в вечер Васильева дня, в крещенский сочельник.

Вот и собрались в Центре «Радовесть» участники хоров, чтобы традицию поддержать, колядки исполнить, да песни другу другу подарить. Украшением праздника стало настоящее вертепное действо с большим количеством кукол — Иосиф и Мария, Рахиль и Ирод, Волхвы и Мудрец и даже … Смерть. И на глазах присутствующих зрителей ожила история Младенца, пришедшего в этот мир, чтобы стать Спасителем человечества.


(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *