Праздник, родом из детства

День рождения — это как раз тот самый день в году, когда многие люди не только не хотят вспоминать сколько лет им исполнилось, но и намеренно ведут себя как дети. А если виновник торжества ребенок, то и все остальные участники праздника – гости, родители, бабушки – возвращаются в детство, причем, с большим удовольствием…

Один из первых дней февраля собрал в Обществе инвалидов большую и дружную компанию – 8 ребятишек с особенностями развития, родившихся в январе и феврале, их родителей, рукодельниц клуба «Лоскуток». Встречала гостей гостеприимная хозяйка – Поплевичева Нина Александровна.  Игровую программу подготовили ведущие специалисты ЦТК «Радовесть» — Т.П. Шляхова, А.В. Балкина, баянист С.Н. Харченко.

Веселые ведущие, Матрешка и Клоун, пригласили ребят на цирковую программу, где ребята и их мамы, были не зрителями, а участниками циркового шоу. Чего здесь только не было: дрессированные зайцы и отважные канатоходцы, факир и мыльное шоу! В завершение программы дружная компания отыскала коробку с кладом, в которой оказался очень вкусный и ароматный торт с праздничными свечами. В подарок именинники получили нежных ангелочков, сделанных добрыми руками рукодельниц клуба «Лоскуток», а мамы — сертификаты на обладание самыми замечательными детьми в мире!

Еще одним гостем праздника стал клирик Кафедрального собора – о. Виталий Козлов. Он поздравил именинников и вручил им в качестве благословения иконочки и детские молитвословы.

За чашкой душистого чая, дети делились впечатлениями, родители обсуждали предложение о создании в г. Калачинске Общества родителей детей с инвалидностью, план работы созданной при ВОИ детской творческой студии «Солнышко». Приглашаем  детей и их родителей на очередной День именинника (в марте), творческие занятия (каждый вторник, в 14.00, в здании ВОИ).

Материал подготовила Т.П. Шляхова,
руководитель детской творческой студии «Солнышко»,
ведущий специалист  ЦТК «Радовесть»

(89)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *