Центр традиционной культуры «Радовесть» стал обладателем Гран-при областного смотра-конкурса ярмарочных мест.

Центр традиционной культуры «Радовесть», филиал МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского муниципального района Омской области стал обладателем Гран-при областного смотра-конкурса  ярмарочных мест, проводившийся в рамках  Межрегионального праздника традиционных ремёсел «Покровская ярмарка».
В этом году, уже одиннадцатый по счёту, смотр-конкурс был посвящён 200-летию Омской области. Его организаторами традиционно выступили ОРОО «Центр славянских традиций» и БУК «Государственный центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры Омской области.
Основная цель смотра-конкурса — возрождение интереса к ярмарочным традициям и выявление лучших участников среди центров русской традиционной культуры и других учреждений культуры Омской области.
В конкурсе соревновались 14 участников, в том числе и коллективных. А всего в подготовке к смотру конкурсу приняли участие более 20 учреждений культуры из 14 районов Омской области. У каждого участника было оформлено ярмарочное место и приготовлена красочная презентация – тематическое выступление для жюри и публики.

https://ok.ru/tsentrrado/album/914869787137  Фотоальбом

 

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *