Калачинцы на конкурсе «Играй гармонь сибирская»

С 11 по 13 июня в Татарске в десятый раз проходил межрегиональный фестиваль-конкурс гармонистов «Играй, гармонь сибирская». 

В этом году фестиваль-конкурс собрал в Татарском районе гармонистов и песенников из 5 регионов страны. В конкурсной программе участвуют жители России от 6 лет и старше, интересующиеся народным творчеством, занимающиеся изучением и сохранением традиционной игры на народных инструментах.

В X межрегиональном конкурсе гармонистов принимают участие гармонисты из Новосибирской, Омской, Кемеровской, Омской и Волгоградской областей, Алтайского края. Создание проекта на территории Татарского района не случайно: именно здесь при поддержке Геннадия Заволокина в 1994 году состоялся первый областной конкурс «Играй, гармонь». Центр «Радовесть»   уже четвёртый раз принимает  участие в этом конкурсе. В этом году наряду с солистками фольклорного ансамбля»Тараторки» — Александрой Мошевой и Анастасией Гроза, гармонистом В. Н Цыбулиным  приняли участие вокальный ансамбль «Иван — чай» из ЦКР им Мазуренко и образцовый фольклорный ансамбль «Бедовые ребята» из Воскресенского Дома культуры.

https://ok.ru/tsentrrado/albumEdit/900409549313

Фотоальбом

 

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *