Международный многожанровый дистанционный патриотический конкурс «МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

Международный многожанровый дистанционный патриотический конкурс

«МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

1. ПОЛОЖЕНИЕ

Настоящее положение определяет цель, порядок организации и проведения Международного многожанрового дистанционного конкурса.

Конкурс проводится в целях содействия развитию творческих способностей участников, предоставления возможности самореализации и самовыражения посредством искусства.

· Конкурс является дистанционным, проводится с помощью интернет-технологий;

· Вся информация о Конкурсе, включая настоящее Положение, размещена в группе ВК: https://vk.com/pravilnoe_pokolenie2020

· 2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

ПРИЕМ ЗАЯВОК: с 5 по 20 февраля 2021 г. включительно.

ОГЛАШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ: 28 февраля 3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА :

· выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;

· воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;

· пропаганда возможностей учреждений культуры в эстетическом воспитании;

· повышение исполнительского мастерства участников учебных, творческих коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, участников самодеятельных коллективов;

· содействие творческой реализации детей с ограниченными возможностями, детей-сирот, детей из социально незащищенных семей и их адаптации в социуме;

· развитие творческого потенциала и повышение профессиональной квалификации педагогов и руководителей.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

— участники художественной самодеятельности; — ученики общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования; — студенты профессиональных учреждений; — педагоги всех учебных заведений;

5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ:

Организацию и проведение конкурса осуществляет Организационный комитет (далее Оргкомитет).

Оргкомитет определяет порядок проведения конкурса, состав жюри, систему оценок жюри, порядок награждения победителей и участников конкурса. Оргкомитет не отвечает на обращения с просьбами о дополнительной экспертизе и пересмотре выставленных оценок. Для реализации проекта дополнительно могут привлекаться партнеры и исполнители.

6. КОНКУРС ПРЕДСТАВЛЕН В СЛЕДУЮЩИХ НОМИНАЦИЯХ:

ü «Вокал» (до 10 мин) — народный (соло, дуэт, ансамбль, хор) ; — народно-стилизованный (соло, дуэт, ансамбль, хор); — эстрадный (соло, дуэт, ансамбль, хор); — академический (соло, дуэт, ансамбль, хор); — джазовый (соло, дуэт, ансамбль, хор); — авторская песня (соло, дуэт, ансамбль, хор); — патриотическая песня (соло, дуэт, ансамбль, хор);

ü «Хореография» (до 15 мин) — народный танец (соло, дуэт, ансамбль); — народно-стилизованный танец (соло, дуэт, ансамбль); — классический танец (соло, дуэт, ансамбль); — современный танец (соло, дуэт, ансамбль); — бальная хореография (соло, дуэт, ансамбль);

ü «Инструментальное исполнительство» (до 15 мин) — клавишные (соло, ансамбль, оркестр); — язычковые инструменты (соло, ансамбль, оркестр); — струнные смычковые инструменты (соло, ансамбль, оркестр); — струнные щипковые инструменты (соло, ансамбль, оркестр); — духовые и ударные инструменты (соло, ансамбль, оркестр); — русские народные инструменты (соло, ансамбль, оркестр); — национальные инструменты (соло, ансамбль, оркестр);

ü «Художественное слово» (до 15 мин) — классическая драматургия (отрывок) — современная проза (отрывок)

— поэзия (поэтическое произведение) — комедийный жанр (басня, поэтический монолог) — литературная сказка; — авторское творчество;

7. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:

I группа: от 6 до 10 лет;

II группа: от 11 до 15 лет;

III группа: от 16 до 20 лет;

IV группа: от 21 и выше;

Смешанная группа.

8. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Разрешается участие представителей одного и того же коллектива в разных жанрах и номинациях. Количество номеров и тематика от одного коллектива или исполнителя не ограничены.

ВАЖНО! Каждый творческий номер оформляется как отдельная заявка.

В одном творческом номере должно содержаться ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ.

9. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ВИДЕО ДЛЯ УЧАСТИЯ:

Для участия необходимо отправить заполненную анкету по образцу организаторов конкурса и прикрепить в сообщении к заявке ссылку на страницу с видеозаписью выступления загруженных на YouTube, Яндекс.Диск, Google Диск, Облако Mail.ru.

Видеозаписи из социальных сетей «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram», «Tik Tok» – НЕ ПРИНИМЮТСЯ!

Если ссылка не активна, то заявка рассмотрению НЕ ПОДЛЕЖИТ. ВНИМАНИЕ! Заявления для участия в конкурсе заполняется строго по данному образцу в формате «doc», заполненные иначе заявки – НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

Критерии видеозаписи:

— срок съемок не старше 1 года;

— продолжительность видеозаписи согласно выбранной номинации;

— хорошее качество видеозаписи;

— хорошее качество звука (без лишних звуковых помех);

— запрещено видео с монтажом (видеозаписи с наложением фонограммы плюс).

10. ПОРЯДОК ДОПУСКА К УЧАСТИЮ:

· Подача заявки, заполненной по заданной форме, с приложенным к ней чеком об оплате на электронную почту pravilnoe_pokolenie@mail.ru .

· Проверка заявки Оргкомитетом на соответствие требованиям Положения.

· При необходимости корректировка заявки.

· Подтверждение принятия заявки.

11. ЖЮРИ:

ü Для каждого жанра и направления приглашается профильный жанровый экспертный состав жюри — профессионалы, специализирующиеся на конкретной номинации.

ü Состав жюри формируется и утверждается Оргкомитетом конкурса.

ü Жюри оценивает конкурсные выступления в соответствии с критериями. Жюри имеет право присуждать не все звания, делить звания между коллективами, награждать дипломами и грамотами руководителей и концертмейстеров.

ü Участники, родители, руководители, педагоги не могут обсуждать и вступать в дебаты с членами жюри по поводу оценок и результатов.

ü Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

12. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ:

— художественный уровень и образность представленной программы;

— уровень исполнительского мастерства и артистизма исполнителей;

— уровень соответствия композиции, представленной в конкурсной программе, традициям культуры того или иного народа;

— оригинальность композиционных и лексических решений;

— наличие грамотно подобранного костюма исполнителей, соответствующего замыслу, возрасту и содержанию представленной композиции.

13. НАГРАЖДЕНИЕ:

Победители определяются в каждой номинации и награждаются электронными дипломами. По решению жюри могут быть установлены

специальные призы участникам, проявившим отдельные выдающиеся качества. Руководителю вручается благодарственное письмо (в электронном виде). Номерам в зависимости от набранных баллов от членов жюри вручается звание:

· Гран-При

· Лауреат 1й степени

· Лауреат 2й степени

· Лауреат 3й степени

· Дипломант 1й степени

· Дипломант 2й степени

· Дипломант 3й степени

Участники Соло и Дуэты получают Именные электронные дипломы. Коллективы получают электронный диплом со своим названием.

14. РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА: Матевощук Богдан Владимирович – организатор творческих конкурсов, проектов и мастер классов, член Российского музыкального союза, индивидуальный предприниматель. ИНН: 612203862862, ОГРНИП: 320619600170524 ОКВЭД: 90.01 Деятельность в области исполнительских искусств. (основной вид деятельности) 90.04 Деятельность учреждений культуры и искусства. (дополнительный вид деятельности) 15. ОПЛАТА: Без скидки%:

ОСНОВНАЯ ЦЕНА НА ВСЕ НОМИНАЦИИ — 450 руб. Со скидкой%: ЦЕНА С УЧЕТОМ СКИДКИ ЗА РЕПОСТ ПУБЛИКАЦИИ НА ВСЕ НОМИНАЦИИ — 400 руб.

Оплата производится ЗА НОМЕР. Количество или тематика не ограничена. Каждый номер оплачивается в полном объеме. Как оплатить быстро и удобно? «Плати QR» в приложении СберБанк https://www.youtube.com/watch?v=GD9JX7Imr-Y&feature=emb_logo

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *