Дело было в декабре…

18 декабря с раннего утра в Центре растопили печь, ждём гостей. А вот и гости спешат. Первыми прибыли юные артисты из Образцового театра «Кудесники» Сорочинского эстетического класса Калачинской ДМШ, вместе с руководителем Надеждой Петровной Калюжной. Затем пожаловали участницы вокального ансамбля «Раздолье». Принарядились, разложили риквизиты. Ждём. Кого ждём? По сложившейся традиции, в конце года в Центр «Радовесть» приезжает съемочная группа  программы «Местные жители»12 Канала — корреспондент Ольга  Чернышова и оператор Вадим  Насардинов. Гостей на пороге встречают вокальный ансамбль «Раздолье» с величальной песней.

В актовом зале Центра юные артисты из Сорочино готовы показать своё кукольное представление. Пока идёт съёмки, во дворе Центра кутерьма. Это пришли студенты Аграрно-технического техникума вместе с заведующей библиотеки Татьяной Осиповной Милоголовой и устроили фотосессию у колодца. они пришли показать народные  игры, которые разучивали на вечёрках.

Песни поются, игры играются, пироги  и блины пекутся, съёмочная группа работает. И такая чехарда целый день. Близится вечер, пора и за стол, пирогов отведать.

А как прошёл этот день глазами съёмочной группы мы сможем увидеть, включив телевизор,  31 декабря в 20-00 часов на 12 Канале (время местное).

 

 

 

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *