Покровская ярмарка — 2016. г. Омск

С 14 по 16 октября 2016 года в г. Омске состоялся праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка». Участниками стали представители центров традиционной культуры, музеев, домов культуры, мастера-ремесленники, фольклорные коллективы Омской области, а также гости из других областей.

ЦТК «Радовесть»


«Покровская ярмарка» проводится в городе Омске в 13 раз (с 2004 года) и объединяет народных мастеров и ценителей традиций. Выставка-ярмарка изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремёсел работала на бульваре Мартынова в течение трёх дней. Гостей и жителей города ожидал яркий съезжий праздник с насыщенной программой концертных выступлений фольклорных коллективов, с традиционными балаганными представлениями, традиционной кухней, интерактивными игровыми площадками.

Ярмарка ремесел

Клуб «Лоскуток», г. Калачинск

Параллельно с творческой программой и выставкой-ярмаркой на бульваре Мартынова в Сибирском культурном центре 14 октября проходил мастер-класс по народному костюму, 15 октября открылась фотовыставка «Русские Омского Прииртышья. Все те же мы?.. »,  посвящённая 300-летию города Омска. Также 15 октября гостей праздника приветствовали фольклорные коллективы из муниципальных районов Омской области.

dsc07373

Одними из центральных событий праздника 15 октября стали – Областной смотр-конкурс ярмарочных мест среди Центров традиционной культуры муниципальных районов Омской области и Фестиваль мастеров народного костюма «Этностиль». 

Разгуляй

Фото и видеоматериал предоставила Т.П. Шляхова

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *